排污项目

保标招标 > 排污项目 > 中标信息 > 夏家坝站三维模型系统项目 中标候选人公示

夏家坝站三维模型系统项目 中标候选人公示

· 2024-04-02

夏家坝站三维模型系统项目 中标候选人公示表

(公示期: 2024 4 2 -2024 4 7 日)

项目名称

夏家坝站三维模型系统项目

最高限价

含税总价最高限价为1758500.00元

招标编号

FG2400790065A

招标人

重庆市固体废弃物运输有限公司

招标人联系电话

17782316368

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67103538

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

第一名

重庆知行数联智能科技有限责任公司

1285600.00

合同签订生效之日起60天内完成设备硬件安装调试,120天内完成软项目开发、安装、调试、试运行,项目运维期为项目最终验收合格之日起1年。

第二名

重庆扬升科技集团有限公司

426000.00

合同签订生效之日起60天内完成设备硬件安装调试,120天内完成软项目开发、安装、调试、试运行,项目运维期为项目最终验收合格之日起1年。

第三名

重庆环联科技有限公司

400000.00

合同签订生效之日起60天内完成设备硬件安装调试,120天内完成软项目开发、安装、调试、试运行,项目运维期为项目最终验收合格之日起1年。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆知行数联智能科技有限责任公司

业绩:

1、合同名称:九龙坡区生态环境大数据平台(二期)建设项目(信息系统采购)合同(甲方:重庆市九龙坡区生态环境局;签订时间:2023年1月11日);2、合同名称:重庆市璧山区西部(国际)数字经济产业生态区先进计算研发基地一期工程项目智能化工程专业分包合同(甲方:中建三局第三建设工程有限责任公司;签订时间:2022年11月3日);3、合同名称:政府采购合同(甲方:九龙坡区生态环境局;签订时间:2023年8月29日);4、合同名称:云南省省级政府采购(甲方:云南省生态环境厅;签订时间:2022年12月22日);5、合同名称:设备/材料定作承揽和技术服务采购订单(甲方:中冶赛迪信息技术(重庆)有限公司;签订时间:2021年12月07日);6、合同名称:重庆市政府采购合同(甲方:重庆市生态环境大数据应用中心;签订时间:2021年6月3日);7、合同名称:重庆市政府采购合同(甲方:重庆市生态环境大数据应用中心;签订时间:2022年6月9日);8、合同名称:重庆市政府采购合同(甲方:重庆市生态环境大数据应用中心;签订时间:2023年11月20日);9、合同名称:涪陵区蔺市街道移民安置区智慧升级改造与帮扶工程项目合同(甲方:重庆市涪陵区人民政府蔺市街道办事处;签订时间:2023年3月14日);10、合同名称:重庆市政府采购合同(甲方:重庆市生态环境局两江新区分局;签订时间:2021年1月19日);11、合同名称:奉节县入河排污口规范化建设项目采购合同(甲方:奉节县生态环境监测站;签订时间:2023年12月2日);12、合同名称:重庆市潼南区砂石资源智慧监管平台项目一期采购合同(甲方:重庆市潼南区龙泉水利开发有限公司;签订时间:2023年5月11日)。

第二中标候选人: 重庆扬升科技集团有限公司

业绩:

1、合同名称:仙桃数据谷智慧安防系统采购(甲方:联通数字科技有限公司重庆市分公司;签订时间:2021年11月23日)。

第三中标候选人: 重庆环联科技有限公司

业绩:

1、合同名称:重庆兵马网络科技有限公司与重庆环联科技有限公司应用系统(旅客服务系统等)部分软件开发技术服务合同(甲方:重庆兵马网络科技有限公司;签订时间:2023年3月21日);2、合同名称:北碚区智慧水利信息化设备改造项目采购合同(甲方:联通数字科技有限公司重庆市分公司;签订时间:2022年1月27日);3、合同名称:重庆市政府采购合同(甲方:重庆市生态环境大数据应用中心;签订时间:2022年7月)。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

①投标人四川优森科技有限公司投标文件中未按招标文件要求提供2020年、2021年审计报告,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表 1.4.1 投标人资质条件 2、财务要求...之规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》第二章 1.4.1投标人资格条件投标文件有一条不满足的投标人须知前附表1.4.1款,作否决投标处理。之要求,其投标文件被否决。

②投标人中移系统集成有限公司投标文件中未按招标文件要求提供技术要求响应承诺书。不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.1 投标文件格式 投标文件应按第六章投标文件格式给出内容要求、格式要求进行编写,在此基础上,投标人可以自行增加附页,作为投标文件的组成部分。之规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章 3.1 初步评审 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。之要求,其投标文件被否决。

③投标人成都四方创新科技有限公司投标文件的投标函部分中(二)分项报价表综合单价报价合计计算出的结果与投标总报价不一致,以单价金额为准修正总价,投标人不接受修正后价格的,其投标作否决投标处理。根据招标文件《否决投标情形一览表》第三章 3.1 初步评审 投标报价有算术错误的,评标委员会按以下原则对投标报价进行修正,修正的价格经投标人书面确认后具有约束力。投标人不接受修正价格的,其投标作否决投标处理。(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外;之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市固体废弃物运输有限公司(联系人:吴老师;联系电话:17782316368)提出异议。

招标人(盖章) :

2024 4 2

招标代理机构(盖章):

2024 4 2

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

广西创赢工程咨询有限公司关于那坡县新民族初中至新民族高中排污建设工程成交公告

郴州市北湖区机关事务服务中心关于其他环境治理服务的网上超市采购项目成交公告

2024年3月排污阀等备件采购项目候选人公示

关于【庵埠镇梅溪官路至仙溪排污排水通道整治改造项目工程检测费用结算审核】中选结果的公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易